第一届全国创新语文(作文)大赛决赛获奖名单

参赛资格证号 姓名 学校 奖项 辅导老师
201803300602 杜筱涵 高密市第一中学 全国一等奖(五十强) 仪娜
201803300323 王淳 高密市第一中学 全国一等奖(五十强) 张晓
201803301105 王湘骏 江苏省木渎高级中学 全国一等奖(五十强) 曹建平
201803300610 石洋硕 河北衡水中学 全国一等奖(五十强) 刘欣
201803300525 李诗欣 山东省牟平第一中学 全国一等奖(五十强) 费守美
201803300527 潘宇政 临沂商城实验学校 全国一等奖(五十强) 庞运爱
201803300124 马佳璇 河北衡水中学 全国一等奖(五十强) 李雪冰
201803300103 朱依玟 江苏省梁丰高级中学 全国一等奖(五十强) 吴向荣
201803300216 林坤 苏州外国语学校 全国一等奖(五十强) 印月花
201803300510 陈安澜 洛阳市第一高级中学 全国一等奖(五十强) 韩秀清
201803300728 刘曙光 江苏省苏州实验中学 全国一等奖(五十强) 张长松
201803300809 施懿 江苏启东中学 全国一等奖(五十强) 殷宝霞
201803300705 杨怡琳 江苏省太湖高级中学 全国一等奖(五十强) 沈敏
201803301106 周子杰 张家港外国语学校 全国一等奖(五十强) 袁爱群
201803301104 许奕成 青岛西海岸新区致远中学 全国一等奖(五十强) 赵晓艳
201803301010 张珂君 江苏省震泽中学 全国一等奖(五十强) 孟雪明
201803300308 林子涵 长春吉大附中实验学校 全国一等奖(五十强) 张维时
201803301006 彭怿翔 江苏省锡山高级中学 全国一等奖(五十强) 万小洁
201803301119 俞樾 江苏省常熟中学 全国一等奖(五十强) 王老师
201803301015 宋佳音 西华县第一高级中学 全国一等奖(五十强) 赵君花
201803300621 陈庥帆 苏州外国语学校 全国一等奖(五十强) 印月花
201803300814 朱小凡 山东省实验中学 全国一等奖(五十强) 杨林
201803300710 靳乐妍 山东省实验中学 全国一等奖(五十强) 汪玲
201803300313 李文婷 临河区第一中学 全国一等奖(五十强) 张美珍
201803300617 刘丽蘅 江苏省震泽中学 全国一等奖(五十强) 孟雪明
201803300316 浦天祎 苏州外国语学校 全国一等奖(五十强) 李军
201803300428 范益宁 山东省烟台第二中学 全国一等奖(五十强) 宋一平
201803300624 姜彦汝 山东省牟平第一中学 全国一等奖(五十强) 费守美
201803300311 吴晓彤 济宁市第一中学 全国一等奖(五十强) 程坤
201803300118 高君仪 大连市旅顺中学 全国一等奖(五十强) 苏立君
201803300626 程妍 安徽省歙县中学 全国一等奖(五十强) 王希
201803300905 董璟含 洛阳市第一高级中学 全国一等奖(五十强) 魏雪霞
201803300810 王新宇 长春吉大附中实验学校 全国一等奖(五十强) 杨丽伟
201803300924 沈晗 江苏省响水中学 全国一等奖(五十强) 蒋瑶
201803300429 林蓉 江苏省木渎高级中学 全国一等奖(五十强) 曹建平
201803300902 荣子怡 山东省桓台第一中学 全国一等奖(五十强) 张聪聪
201803300507 郑楠 临沂商城实验学校 全国一等奖(五十强) 张华
201803300110 曲咨丞 山东省牟平第一中学 全国一等奖(五十强) 王宏宇
201803300606 耿子怡 山东省桓台第一中学 全国一等奖(五十强) 张聪聪
201803300322 赵晞泉 江苏省常熟中学 全国一等奖(五十强) 倪慧芳
201803300319 邢晓彤 东阿县实验高中 全国一等奖(五十强) 张慧
201803300129 孔嘉欣 山东省牟平第一中学 全国一等奖(五十强) 王宏宇
201803300719 王若霖 孟津县第一高级中学 全国一等奖(五十强) 王东丽
201803300501 郭子霆 吉林大学附属中学 全国一等奖(五十强) 胡雪
201803300605 查文逸 江苏省锡山高级中学 全国一等奖(五十强) 李茂林
201803300913 侯依婷 安徽省界首市第一中学 全国一等奖(五十强) 王建彬
201803300622 耿一戈 山东省桓台第一中学 全国一等奖(五十强) 张聪聪
201803300321 张滋纯 临沂商城实验学校 全国一等奖(五十强) 庞运爱
201803300512 吴文祺 高密市第一中学 全国一等奖(五十强) 李晓月
201803300518 陈映荷 江苏省梁丰高级中学 全国一等奖(五十强) 徐蓉
201803300116 史若彤 德惠市实验中学 全国一等奖 郭巍
201803300328 吴子墨 临沂商城实验学校 全国一等奖 李守英
201803300430 王梦琪 山东省桓台第一中学 全国一等奖 张聪聪
201803300423 韩亚琳 潍坊北海国际中学 全国一等奖 孙静
201803300516 王轶群 山东省桓台第一中学 全国一等奖 张聪聪
201803300910 顾希博 江苏省锡山高级中学 全国一等奖 王怀厂
201803301002 陈明雅 聊城第三中学北校 全国一等奖 刘成琳
201803300109 徐若荑 江苏省昆山中学 全国一等奖 于立娜
201803300307 台冰竹 高密市第一中学 全国一等奖 李艳萍
201803300411 朱笑楠 江苏启东中学 全国一等奖 姚律力
201803300421 王晨溪 江苏省梅村高级中学 全国一等奖 薛凯
201803300320 牛铮 东平高级中学 全国一等奖 李健
201803300901 赵艺鹏 洛阳市第一高级中学 全国一等奖 魏雪霞
201803300409 游珍桢 暨阳高级中学 全国一等奖 李娜
201803300528 李馨 高密市第一中学 全国一等奖 张晓
201803300417 钱佳妮 江苏省太湖高级中学 全国一等奖 沈敏
201803301001 赵霖娜 西安市高新第一中学 全国一等奖 贾建英
201803300928 奚千涵 江苏省常熟市中学 全国一等奖 黄月芳
201803300628 郭钰昕 江苏省震泽中学 全国一等奖 庞玉忠
201803300706 李怡然 河北衡水中学 全国一等奖 姚雪红
201803300709 钱姿睿 张家港外国语学校 全国一等奖 唐俊阳
201803300613 董慧珍 江苏省昆山中学 全国一等奖 罗涛
201803300517 郑鹏赫 冠县实验高级中学 全国一等奖 陈莹莹
201803300403 潘怡文 临沂商城实验学校 全国一等奖 杨同刚
201803300619 罗徵 江苏省响水中学 全国一等奖 王娇林
201803301112 陈柏霖 山东省实验中学(本校区) 全国一等奖 杨林
201803300427 张雯婷 山东省烟台第二中学 全国一等奖 宋一平
201803300217 许畅 胶州市第一中学 全国一等奖 秦欲晓
201803300224 朱六六 江苏省梁丰高级中学 全国一等奖 汤春耐
201803300422 徐坤 山东省桓台第一中学 全国一等奖 张聪聪
201803300722 刘奕君 山东省桓台第一中学 全国一等奖 张聪聪
201803300607 邹雨言 山东省牟平第一中学 全国一等奖 邵焕荣
201803300820 关皓宇 洛阳市第一高级中学 全国一等奖 魏雪霞
201803300616 顾羽佳 江苏省震泽中学 全国一等奖 姚静娟
201803300713 张思翰 洛阳市第一高级中学 全国一等奖 魏雪霞
201803300703 俞兆丰 江苏省锡山高级中学 全国一等奖 王怀厂
201803301014 王瞧瞧 西华县第一高级中学 全国一等奖 赵君花
201803300223 姚懿君 江苏省常熟中学 全国一等奖 孙辛艳
201803301029 胡冰雁 江苏省昆山中学 全国一等奖 吴老师
201803300126 王佳一 山东省青岛市第九中学 全国一等奖 罗飒
201803300213 王俊月 青岛经济技术开发区第一中学 全国一等奖 张淑侠
201803301019 赵奕哲 江苏省梁丰高级中学 全国一等奖 吴向荣
201803300801 王典 大连市旅顺中学 全国一等奖 樊晓娜
201803301007 刘曦 山东省新泰市第一中学北校 全国一等奖 张广印
201803300305 张文昊 高密市第一中学 全国一等奖 刘真真
201803300426 张纯青 长春市第二中学 全国一等奖 周晶飞
201803301111 陈志颖 胶州市第一中学 全国一等奖 秦欲晓
201803300514 褚婧文 临沂商城实验学校 全国一等奖 杨同刚
201803300209 陈鑫 德惠市实验中学 全国二等奖 郭巍
201803300513 姚正一 临沂商城实验学校 全国二等奖 杨同刚
201803301107 马黄翼 山东省牟平第一中学 全国二等奖 林晓
201803300813 李紫嫣 山东省实验中学 全国二等奖 汪玲
201803300922 吴晨睿 洛阳市第一高级中学 全国二等奖 魏雪霞
201803300325 王羽彤 大连市旅顺中学 全国二等奖 兰宁
201803300615 陆榕怡 暨阳高级中学 全国二等奖 李娜
201803301114 闫怡臻 衡安学校 全国二等奖 卢扬
201803300230 曹心毅 江苏省吴江市中学 全国二等奖 赵祥君
201803300122 王天池 江苏省响水中学 全国二等奖 陈辉
201803300906 姚驰 冠县实验高级中学 全国二等奖 张明亮
201803300227 钱俞如 临沂商城实验学校 全国二等奖 李守英
201803300824 黄平 江苏省锡山高级中学 全国二等奖 李庆莉
201803300424 顾玉萌 济宁市第一中学 全国二等奖 程坤
201803300203 董正亮 东平高级中学 全国二等奖 李健
201803300807 刘诗雨 江苏省南通中学 全国二等奖 葛烨
201803300111 沈佳言 江苏省昆山中学 全国二等奖 于立娜
201803300127 徐嘉蔚 山东省实验中学 全国二等奖 闻超
201803301025 刘潇涵 青岛市城阳第一高级中学 全国二等奖 崔瑞芬
201803300519 钱家豪 常熟市浒浦中学 全国二等奖 周薇
201803300101 王雅轩 湖北省水果湖高级中学 全国二等奖 董忠明
201803300802 周来仪 江苏省吴江市中学 全国二等奖 陆丽萍
201803300815 马晨睿 山东省桓台第一中学 全国二等奖 刘静
201803300603 王语萱 山东省临沂第一中学 全国二等奖 李艳梅
201803300918 田心如 江苏省江都中学 全国二等奖 高恒菊
201803301030 张小智 山东省新泰市第一中学北校 全国二等奖 马元元
201803300226 王禹涵 长春吉大附中实验学校 全国二等奖 张维时
201803300904 尹力宸 张家港外国语学校 全国二等奖 袁爱群
201803300210 李洁 临河区第一中学 全国二等奖 潘宇馨
201803300625 苏梓萌 河北衡水中学 全国二等奖 姚雪红
201803300808 顾云飞 江苏省梁丰高级中学 全国二等奖 钟锋
201803300729 常子乐 阳信县第二高级中学 全国二等奖 姚国英
201803300608 李竹 大连市旅顺中学 全国二等奖 樊晓娜
201803300620 蒋一诺 临沂商城实验学校 全国二等奖 张华
201803300221 马晓萱 临沂商城实验学校 全国二等奖 庞运爱
201803300324 王舒葶 临河区第一中学 全国二等奖 王萍
201803300618 邢译丹 长春二实验中学 全国二等奖 张贤春
201803300714 周永馨 济南市长清第一中学 全国二等奖 张婷婷
201803300721 盛菲 山东省招远一中 全国二等奖 张会光
201803300114 杜润晖 内蒙古一机集团第一中学 全国二等奖 武晓丽
201803301113 张艺涵 张家港高级中学 全国二等奖 高东生
201803301121 唐雨青 江苏省太湖高级中学 全国二等奖 顾俊芳
201803300926 何梦涵 阳信县第二高级中学 全国二等奖 刘秀芹
201803301008 张烜宁 灵宝市第一高级中学 全国二等奖 张咏
201803300207 戴子钦 河北衡水中学 全国二等奖 常晓晖
201803300330 陈艺群 东平高级中学 全国二等奖 李健
201803300504 孙雨婷 江苏省梅村高级中学 全国二等奖 杨玉琴
201803300811 许洁 临沂外国语学校 全国二等奖 王海玲
201803300401 赵梦佛 郑州一中实验分校 全国二等奖 丁德华
201803300730 陈朝野 吉林省实验中学 全国二等奖 张倩
201803300218 董一名 东平高级中学 全国二等奖 赵庆旺
201803300312 许鸿宇 河北衡水中学 全国二等奖 张燕
201803300310 黄天瑜 江苏省梁丰高级中学 全国二等奖 沈群庆
201803300509 彭瑞 张家港外国语学校 全国二等奖 袁爱群
201803300327 方雨欣 武汉市武钢第三子弟中学 全国二等奖 甘露
201803300119 赵丹宁 临河区第一中学 全国二等奖 王萍
201803300526 武函鞠 内蒙古一机集团第一中学 全国二等奖 吕媛
201803300627 刘梦玲 江苏省响水中学 全国二等奖 王娇林
201803300130 沈佳愉 苏州市第十中学 全国二等奖 周文莉
201803301120 俞欣铭 江苏启东中学 全国二等奖 姚律力
201803300208 朱晨曦 武汉市第二十三中学 全国二等奖 张媛媛
201803300306 李卓群 江苏省梁丰高级中学 全国二等奖 周红娟
201803300914 张靖旋 山东省桓台第一中学 全国二等奖 张聪聪
201803300912 李安迪 山东省泰安第一中学 全国二等奖 赵小洁
201803300229 孙馨怡 江苏省吴江市中学 全国二等奖 赵祥君
201803301012 林玥良 江苏省响水中学 全国二等奖 单春霞
201803300301 陈昊霖 孟津县第一高级中学 全国二等奖 王东丽
201803300917 谢彧晨 江苏省震泽中学 全国二等奖 姚静娟
201803300412 张昊 高密市第一中学 全国二等奖 张晓
201803300708 戴易成 江苏省锡山高级中学 全国二等奖 盛志峰
201803300205 叶晴 东华高级中学 全国二等奖 陈坤
201803300204 顾希雯 江苏省江都中学 全国二等奖 高恒菊
201803300611 张亦宁 洛阳市第一高级中学 全国二等奖 韩秀清
201803300201 徐启煜 青岛西海岸新区致远中学 全国二等奖 仲伟华
201803300228 张沁雪 临沂商城实验学校 全国二等奖 庞运爱
201803300506 屈宏宇 临河区第一中学 全国二等奖 潘宇馨
201803300818 杨慧敏 河北衡水中学 全国二等奖 陈国英
201803300503 王宇 江苏省吴江市中学 全国二等奖 钱斌芬
201803300329 陈小桢 东平高级中学 全国二等奖 李健
201803300414 崔露丹 山东省临沂第一中学 全国二等奖 类延勇
201803300927 聂锦宜 江苏省梁丰高级中学 全国二等奖 严辉
201803301024 陈嘉馨 潍坊北海国际中学 全国二等奖 徐娜
201803300115 马涵悦 江苏省常熟中学 全国二等奖 茅胜
201803300921 王琬婷 江苏省锡山高级中学 全国二等奖 王怀厂
201803301101 王纪雨 西安市高新第一中学 全国二等奖 高阿超
201803301127 季若涵 江苏省梁丰高级中学 全国二等奖 严辉
201803301103 施天序 张家港外国语学校 全国二等奖 卢金平
201803300725 侯梦寒 山东省桓台第一中学 全国二等奖 张聪聪
201803301115 杨雯清 济宁市第一中学 全国二等奖 马瑞侠
201803300225 尹源 山东省临沂第一中学 全国二等奖 赵举宝
201803300107 冯驰骋 济宁市第一中学 全国二等奖 程坤
201803300829 曹添唯 西安市高新第一中学 全国二等奖 梁枫
201803300821 费钧源 常青藤实验中学 全国二等奖 顾灵山
201803300407 解雨晴 山东省郯城县第一中学 全国二等奖 赵随
201803300908 林心语 山东省临沂第一中学 全国二等奖 李艳梅
201803300117 周质朴 西安市高新第一中学 全国二等奖 赵田
201803300718 刘涵 临沂商城实验学校 全国二等奖 庞运爱
201803300919 李佳怡 西安市高新第一中学 全国二等奖 贾建英
201803300211 叶静宜 胶州市第一中学 全国三等奖 秦欲晓
201803300404 祝冰谦 湖北省水果湖高级中学 全国三等奖 龚小林
201803301013 黄子译 德惠市实验中学 全国三等奖 宋燕
201803300911 王思力 长春吉大附中实验学校 全国三等奖 杨丽伟
201803300715 毛雨韵 暨阳高级中学 全国三等奖 张钟玉
201803300712 牛天龙 山东省桓台第一中学 全国三等奖 张聪聪
201803301026 仲喆 临河区第一中学 全国三等奖 潘宇馨
201803300425 宋悦宁 德惠市实验中学 全国三等奖 王丹红
201803300315 张玮佳 江苏省锡山高级中学 全国三等奖 王哲
201803300515 耿艺轩 山东省桓台第一中学 全国三等奖 张聪聪
201803300916 柳九萌 江苏省震泽中学 全国三等奖 计菊英
201803300206 常晓晨 阳信县第二高级中学 全国三等奖 刘秀芹
201803300623 耿梓雯 山东省桓台第一中学 全国三等奖 刘静
201803300408 李乐颖 东华高级中学 全国三等奖 陈坤
201803300825 吴非凡 江苏省震泽中学 全国三等奖 沈晓丽
201803301017 宋丹宁 聊城第一中学 全国三等奖 刘广霞
201803300302 高健 山东省临沂第一中学 全国三等奖 田哲
201803300419 林茹 张家港外国语学校 全国三等奖 袁爱群
201803300317 张牧心 临河区第一中学 全国三等奖 张美珍
201803300314 于博鸿 长春二实验中学 全国三等奖 芦影
201803300522 沈思涵 江苏省昆山中学 全国三等奖 刘秋蝉
201803300524 王小荻 山东省临沂第一中学 全国三等奖 李艳梅
201803300614 赵杨 临河区第一中学 全国三等奖 赵艳
201803300701 许欣睿 沙洲中学 全国三等奖 黄瑛
201803301009 杨金龙 沙洲中学 全国三等奖 黄瑛
201803300416 吴子恒 大连市旅顺中学 全国三等奖 田淼
201803300711 杜楠 江苏省江都中学 全国三等奖 高恒菊
201803300909 王婷 江苏省响水中学 全国三等奖 陈辉
201803300106 綦光玮 邹城市第一中学 全国三等奖 曾亚
201803300202 王思元 江苏省响水中学 全国三等奖 张慧
201803300415 田尧 江苏省江都中学 全国三等奖 高恒菊
201803300907 孙艺珂 山东省桓台第一中学 全国三等奖 张聪聪
201803300601 张志豪 深州市中学 全国三等奖 康龙虎
201803301126 李雪琪 莘县第一中学 全国三等奖 张相涛
201803300120 丁稼纹 江苏省南通中学 全国三等奖 唐仁霞
201803300925 路雨纯 西安市高新第一中学 全国三等奖 梁枫
201803300222 汪佩璇 暨阳高级中学 全国三等奖 严林芳
201803300413 赵梦菡 潍坊北海国际中学 全国三等奖 孙静
201803301117 许竞文 洛阳市第一高级中学 全国三等奖 魏雪霞
201803300523 陈书涵 高密市第一中学 全国三等奖 赵会娟
201803300121 杨子凡 河北衡水中学 全国三等奖 刘海艳
201803301118 王奕嘉 江苏省常熟中学 全国三等奖 袁彩华
201803300816 张珂 临沂商城实验学校 全国三等奖 庞运爱
201803300903 惠煜婷 江苏省梁丰高级中学 全国三等奖 缪茹莎
201803300405 宋妍娴 江苏省海州高级中学 全国三等奖 吴江伟
201803301102 李占洋 聊城第一中学 全国三等奖 孙良
201803301123 周鑫楠 大连市旅顺中学 全国三等奖 苏立君
201803300717 周兆桐 江苏省常熟中学 全国三等奖 孙辛艳
201803301016 张琳悦 西安市高新第一中学 全国三等奖 梁枫
201803300804 于聪 河北衡水中学 全国三等奖 王静静
201803300220 魏漫秋 山东省桓台第一中学 全国三等奖 张聪聪
201803300629 申慧璠 冠县实验高级中学 全国三等奖 张明亮
201803300707 赵坤灵 山东省桓台第一中学 全国三等奖 刘静
201803300609 张天伟 江苏启东中学 全国三等奖 陈志娟
201803300128 陶雨欣 张家港外国语学校 全国三等奖 尹晖
201803300806 仲璟天 济宁市第一中学 全国三等奖 程坤
201803300828 高兴薪 山东省实验中学 全国三等奖 杨林
201803300805 李凡 胶州市第一中学 全国三等奖 谢欢
201803301023 霍青杨 山东省青岛市第九中学 全国三等奖 罗  飒
201803300326 宋凌云 大连市旅顺中学 全国三等奖 田淼
201803301125 赵柏贤 湖南广益实验中学 全国三等奖 酉迪敏
201803300823 耿嘉 西华县第一高级中学 全国三等奖 赵君花
201803300520 周玥尧 江苏省梁丰高级中学 全国三等奖 高慈
201803300212 赵林骁 常青藤实验中学 全国三等奖 沈建英
201803300418 陈彦君 江苏启东中学 全国三等奖 殷宝霞
201803300318 崔桢惠 洛阳市第一高级中学 全国三等奖 田惠莉
201803300123 刘锦尧 山东潍坊中学 全国三等奖 谭玲
201803301005 张雨晨 江阴市长泾中学 全国三等奖 高绪梅
201803300521 吴若涵 洛阳市第一高级中学 全国三等奖 鲍遂长
201803300105 陈振远 聊城第一中学 全国三等奖 刘哲
201803300406 李伟 山东省临沂第一中学 全国三等奖 韩西敏
201803300716 盛馨予 江苏省木渎高级中学 全国三等奖 曹建平
201803300724 骆逸菲 江苏省梅村高级中学 全国三等奖 杨玉琴
201803300113 武家宝 山东省临沂第一中学 全国三等奖 王慧
201803300529 付傲妮 山东省博兴第二中学 全国三等奖 郝立强
201803300830 李天勋 长春吉大附中实验学校 全国三等奖 杨丽伟
201803300604 李慧敏 太原市第五十五中学 全国三等奖 郑晋琴
201803300819 张玉翠 阳信县第二高级中学 全国三等奖 姚国英
201803300812 平安琦 江苏省梁丰高级中学 全国三等奖 崔楠
201803300402 董典霖 阳谷县第一中学 全国三等奖 李学安
201803300505 李璐瑶 临沂商城实验学校 全国三等奖 庞运爱
201803300508 郝龙雪 冠县实验高级中学 全国三等奖 张明亮
201803300920 侯思婷 沙洲中学 全国三等奖 卞玉梅
201803300219 刘琪 临沂商城实验学校 全国三等奖 李守英
201803300104 毛润泽 湖北省水果湖高级中学 全国三等奖 董忠明
201803300511 孟丽 东平高级中学 全国三等奖 李健
201803300125 符馨予 杭州外国语学校 全国三等奖 杨文玫
201803300215 于佳禾 大连市旅顺中学 全国三等奖 苏立君
201803300108 宋天逸 江苏省木渎高级中学 全国三等奖 曹建平
201803300827 尤天添 江苏省梅村高级中学 全国三等奖 任菲
201803300923 芦文博 安徽省界首市第一中学 全国三等奖 王建彬
201803300720 薛寒 高密市第一中学 全国三等奖 韩连芳
201803300612 张甜甜 河北衡水中学 全国三等奖 陈国英
201803301122 汪铭宸 江苏省南通中学 全国三等奖 葛烨
201803300304 祁昊洋 济南市长清第一中学 全国三等奖 张婷婷
201803300410 艾嘉霖 临河区第一中学 全国三等奖 王萍
201803301109 吴宝萍 河北衡水中学 全国三等奖 孙翠翠
201803301027 查汶杉 青岛经济技术开发区第一中学 全国三等奖 张淑侠
201803300702 孙宇 山东省泰安第四中学 全国三等奖 王敏
201803301116 王梓璇 绥化市第一中学 全国三等奖 王文彦
201803300803 彭歆昀 江苏省太湖高级中学 全国三等奖 戴延芳
201803301124 李彤 大连市旅顺中学 全国三等奖 苏立君
201803301020 王怡琪 内蒙古一机集团第一中学 全国三等奖 王晴
201803300723 刘朔 吉林省实验中学 全国三等奖 张倩
201803301003 李龙一 山东省桓台第一中学 全国三等奖 张聪聪
201803300420 李泽坤 张家港外国语学校 全国三等奖 尹晖
201803300530 吕一宏 大连市旅顺中学 全国三等奖 田淼
201803300214 孙铭蔓 临沂商城实验学校 全国三等奖 李守英
201803300826 曹禹杰 江苏省响水中学 全国三等奖 单春霞
201803300630 杨璐菁 山东省招远一中 全国三等奖 杨俊霞
201803300915 史文希 江苏省梅村高级中学 全国三等奖 任菲
201803300930 王心宇 安徽省界首市第一中学 全国三等奖 陈静雅
201803300726 张一丹 胶州市第一中学 全国三等奖 刘萍
201803301028 李兰婷 东平高级中学 全国三等奖 吴绪磊
201803301011 朱一诺 张家港外国语学校 全国三等奖 柳叶
201803301108 徐亦菲 赣州市第三中学 全国三等奖 易少彬
201803300303 汤成杰 江苏省江阴高级中学 全国三等奖 顾天衣
201803300309 孙冰 林甸县第一中学 全国三等奖 徐金华
201803300929 刘睿金 安徽省界首市第一中学 全国三等奖 陈静雅
201803301110 李鑫茹 济宁市第一中学 全国三等奖 郭韦博
201803301018 于若溪 锦州市锦州中学 全国三等奖 孟灵华
201803301021 柳聪颖 江苏省木渎高级中学 全国三等奖 曹建平
201803300704 范萧璇 潍坊北海国际中学 全国三等奖 段丽娜
201803300822 王慢慢 西华县第一高级中学 全国三等奖 赵君花
201803300102 毛嘉禾 杭州外国语学校 全国三等奖 徐洁
201803300727 葛文瑄 湖北省水果湖高级中学 全国三等奖 龚小林
201803300502 郑乂木 河北衡水中学 全国三等奖 陈国英
201803301004 王跃达 河北衡水中学 全国三等奖 张燕
201803300817 陈嘉雯 太原市第五十五中学 全国三等奖 王艳
201803300112 姚文静 山东省临沂第一中学 全国三等奖 田哲
201803301022 单如琳 莱芜市莱钢高级中学 全国三等奖 马萍

苏州云世界网络传媒有限公司

苏ICP备15015144号-4

组织单位:

主办单位:《高校招生》杂志社

承办单位:苏州云世界网络传媒有限公司

客服热线:4001199870

通讯地址:江苏省苏州市工业园区星都街80号凤凰文化广场A座1003室

大赛公众号